"Справедливая Россия" поддержит кандидатуру Путина на выборах

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Президент России Владимир Путин

 

Партия "Справедливая Россия" поддержит кандидатуру Владимира Путина на предстоящих президентских выборах. Об этом в воскресенье, 24 декабря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник.
Съезд партии состоится 25 декабря, именно тогда справедливороссы и примут решение поручить пяти членам партии войти в инициативную группу, которая 26 декабря официально выдвинет Путина. Такая поддержка, по словам источника, стала возможна, поскольку на выборы действующий глава государства идет как самовыдвиженец. У эсеров не будет собственного кандидата от партии на президентских выборах в 2018 году.
Ранее о поддержке Путина как кандидата заявили также Общероссийский народный фронт и партия "Единая Россия".
Инициативная группа выдвинет Владимира Путина кандидатом в президенты 26 декабря в 57-м павильоне ВДНХ, где проходит выставка епископа Тихона "Россия — моя история". Такое решение было принято членами группы 19 декабря в ходе собрания в столичном Музее победы. Источник издания в правительстве Москвы рассказал, что аренда конференц-зала в этом павильоне с 9 утра до 6 вечера не по льготной ставке составляет 250 тыс. рублей. Заседание, по предварительной информации, будет проходить 4 часа.
Основную работу в рамках инициативной группы будут вести "Единая Россия", ОНФ и движение "Волонтеры Победы", заявляла накануне вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева. Созывом инициативной группы займется глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин.
Владимир Путин объявил о выдвижении в президенты 6 декабря на встрече с рабочими Горьковского автомобильного завода (ГАЗ). Рабочие поддержали главу государства словами: "ГАЗ за вас". В 2018 году Путин будет участвовать в предвыборной кампании в четвертый раз. В случае победы ему предстоит занимать пост главы государства еще 6 лет, с 2018 по 2024 год. Таким образом, он проведет на посту лидера страны 21 год.