В московских ресторанах McDonald’s появились официанты

Автор фото: Валентин Беликов

 

Сеть ресторанов быстрого питания тестирует в России новую услугу. Теперь посетитель может сделать заказ и сотрудник принесет его к столику. Об этом 22 декабря пишут "Ведомости".
Обслуживание столиков начали тестировать в Москве недавно, пишет издание со ссылкой на источники в компании. Представитель McDonald’s в России рассказала, что на сегодня услуга предоставляется в пяти ресторанах Москвы. По ее словам, тест начался недавно и продлится еще несколько месяцев, о результатах пока говорить рано. Услуга предоставляется в пробном режиме в некоторых заведениях в США, Германии, Нидерландах. Генеральный директор McDonald’s Стив Истербрук рассказал The New York Times, что прилавок "буквально стал барьером, разделяющим команду и потребителя". Он отметил, что в меню ресторанов становится все больше позиций, что вызывает замедление выдачи заказов, поэтому клиенты будут охотнее ждать заказы сидя, чем стоять у прилавка.
Новая услуга стала частью перемен, которые проводит генеральный директор McDonald’s Стив Истербрук. Он возглавил компанию в 2015 году, и с тех пор ее акции подорожали более чем на 60%. В июле 2017 года McDonald’s отчитался о лучшем за 5 лет росте продаж в первом полугодии.