Сотрудников КИО заставили работать без выходных перед Новым годом

Автор фото: Сергей Коньков
Михаил Мокрецов

 

Вице-губернатор, председатель комитета имущественных отношений Михаил Мокрецов решил наказать подчиненных за плохую работу. Как следует из документа за его подписью (есть в распоряжении "ДП"), сотрудников комитета имущественных отношений (КИО) лишили выходных перед Новым годом.
"В связи с неисполнением поручений губернатора Санкт-Петербурга, протоколов и постановлений правительства, нарушением сроков ответов на обращения депутатов Законодательного собрания, запросы прокуратуры и обращения граждан, неоказанием в срок государственных услуг, а также с целью повышения исполнительской дисциплины комитета имущественных отношений обязываю выйти на работу 23.12.2017 всех сотрудников КИО, ответственных за исполнение документов", — сказано в тексте за подписью Михаила Мокрецова. 23 декабря — это суббота, обычно в Смольном пятидневная рабочая неделя.
Как пояснили dp.ru в пресс-службе КИО, речь идет о досрочном закрытии документов, у которых срок исполнения — 29 декабря 2017 года. "Абсолютно рабочая ситуация, мы сейчас закрываем текущий год и не хотим допустить просрочек в исполнении имеющихся контрольных поручений", — пояснили в комитете. Практика выхода на работу в выходные возможна, поскольку у госслужащих ненормированный рабочий день.
Михаил Мокрецов стал совмещать два поста: председателя КИО и заместителя губернатора в августе 2017 года. Перед этим губернатор Георгий Полтавченко понизил в должности до заместителя прежнего главу КИО Александра Семчукова. Поводом для кадровых перестановок стали жалобы на волокиту в КИО.