Медведев предрек России "не самый легкий год"

Автор фото: Дмитрий Астахов/ТАСС
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил, что страну ждет "не самый легкий год". Об этом он заявил 22 декабря на заседании Госдумы, сообщает пресс-служба правительства.
"Год, как принято говорить, нас ожидает не самый легкий, но, с другой стороны, я уверен, что этот наступающий год ознаменуется новыми хорошими результатами, новыми победами в нашей общей работе", — заявил Медведев.
Также премьер "сердечно поздравил" депутатов с тем, что они проделали "большую работу". Медведев рассказал, что на осенней сессии Госдума рассмотрела и приняла 556 законопроектов, "которых ждали люди, которые, так или иначе, решают важнейшие социальные задачи". По словам премьера, минимум половина из них — результат совместной работы правительства и Государственной думы.
"Я уже не говорю про бюджет. Мы все до сих пор помним периоды, когда страна жила или вообще с отсутствующим бюджетом, или с маленьким, слабеньким бюджетом. Сейчас у нас бюджет полноценный", — подчеркнул Медведев. Также премьер-министр поздравил депутатов с наступающими праздниками.
В пятницу в Государственной думе состоялось последнее заседание осенней сессии. Спикер ГД Вячеслав Володин отметил, что на сегодня на рассмотрении нижней палаты остается 1433 проекта, 510 из которых остались от прежних созывов.