МОК разработал вариант логотипа для российской сборной

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Москва. Здание Олимпийского комитета России.

 

Международный олимпийский комитет (МОК) предложил олимпийской сборной России свой вариант логотипа для Олимпиады-2018 в Пхенчхане.
Пример логотипа OAR (олимпийцев из России) опубликован на официальном сайте комитета 20 декабря.
В сообщении МОК перечисляется 13 требований к российским спортсменам на грядущих Олимпийских играх. В частности, МОК требует, чтобы спортивная форма россиян была окрашена максимум в два цвета (триколор запрещен). Также на форме должна находиться аббревиатура OAR либо ее расшифровка (Olympic Athletes from Russia). Это правило распространяется на все виды одежды – для церемоний, соревнований, тренировок, а также для повседневного стиля.
Вариант логотипа для спортсменов из России на Олимпиаде-2018.
Автор: пресс-служба МОК
18 декабря ТАСС сообщало со ссылкой на источник в структуре, которая занимается экипировкой спортсменов, что одним из вариантов приведения формы российских олимпийцев в соответствие с требованиями МОК могут стать специальные наклейки. Производители формы могут просто не успеть за 1,5 месяца до Олимпиады изготовить новую, которая бы соответствовала требованиям МОК. Поэтому специалисты рассматривают использование специальных наклеек, которые можно будет нанести на форму и закрыть российский герб и надписи.
5 декабря МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде. Участвовать в соревнованиях смогут только "чистые" спортсмены без допинговой истории под нейтральным флагом и в специальном статусе "олимпийские атлеты России". Позднее ОКР подготовил обращение к МОК с просьбой пересмотреть решение о запрете выступать под своим флагом сборной РФ и о пожизненной дисквалификации некоторых российских спортсменов.
Зимняя Олимпиада пройдет в южнокорейском Пхенчхане 9-25 февраля 2018 года.