Bosco попросит МОК не использовать свой бренд на Олимпиаде-2018

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Глава совета директоров Bosco di Ciliegi Group Михаил Куснирович.

 

Официальный поставщик одежды для Международного олимпийского комитета (МОК) – Bosco – намерен попросить не использовать свой бренд на зимней Олимпиаде-2018. Об этом заявил глава совета директоров Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович.
"В ближайшее время я выйду с предложением к МОК о дезактивации наших прав. Даже такие красивые, нарядные олимпийские одежды, пусть они остаются, бренд Bosco – и то, что принадлежит нам <...> я буду просить не активировать", – заявил он в интервью агентству Reuters 20 декабря.
В 2016 году Bosco выиграла тендер на поставки экипировки для МОК. Куснирович отметил, что Bosco di Ciliegi уже отправила МОК всю одежду к предстоящей Олимпиаде.
Ранее сегодня МОК предложил олимпийской сборной России свой вариант логотипа для Олимпиады-2018 в Пхенчхане.
5 декабря МОК отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года. Участвовать в соревнованиях смогут только "чистые" спортсмены без допинговой истории под нейтральным флагом и в специальном статусе "олимпийские атлеты России". Позднее ОКР подготовил обращение к МОК с просьбой пересмотреть решение о запрете выступать под своим флагом сборной РФ и о пожизненной дисквалификации некоторых российских спортсменов.
Зимняя Олимпиада пройдет в южнокорейском Пхенчхане 9-25 февраля 2018 года.