В Кремле назвали темы "особенной пресс-конференции" Владимира Путина

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

  

Большая, тринадцатая по счету, пресс-конференция президента РФ Владимира Путина будет особенной и внесет ясность во многие вопросы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отметил, что это событие "по своему значению даже превосходит пресс-конференцию 2012 года, когда Путин снова был избран президентом", сообщает "Интерфакс".
Песков также отметил, что Путин может рассказать о способе своего выдвижения на предстоящих выборах главы государства. "Идет к завершению нынешний президентский срок, и когда мы знаем, что Путин будет баллотироваться на президентских выборах, я думаю, несмотря на то что уже известно о его намерении, все равно будет много вопросов об электоральном процессе и о выборах в целом, и различных вопросах, связанных с внутренней политикой", - сказал Песков
Ранее он отмечал, что представители всех СМИ, включая СМИ-иноагенты, выразившие желание работать на пресс-конференции, получат такую возможность. Пресс-секретарь добавил, что в Москве не руководствуются личными соображениями при допуске представителей иностранных СМИ на официальные мероприятия, как это случается в других странах.
Песков пояснил, что "многие СМИ дают неверную информацию, искаженную информацию, демонизируют Путина, оскорбляют его лично, тем не менее эти СМИ имеют возможность работать свободно у нас в стране". "Наверное, это то, чем мы гордимся, и то, кстати, на что мы призываем наших партнеров обратить внимание в плане того, какие условия работы здесь создаются для зарубежных СМИ", - подчеркнул представитель Кремля.