Реверс на Большеохтинском мосту запустят 15 декабря

Автор фото: Сергей Ермохин

 

Реверсивное движение на Большеохтинском мосту запустят в пятницу, 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).
Новая схема движения на переправе вступит в силу в 6 часов утра. Сейчас мост разделен на пять полос, реверсивное движение будет осуществляться по центральной полосе. Она выделена разметкой и светоотражающими элементами, а вдоль нее установлены трехсекционные реверсивные светофоры и дорожные знаки "Реверсивное движение" и "Конец реверсивного движения".
Направление движения будет изменяться в соответствии с интенсивностью потока. Так, с 06:00 до 15:00 (до 14:00 по пятницам, до 16:00 по субботам и воскресеньям) по реверсивной полосе будет разрешено движение от Красногвардейской площади в сторону Тульской улицы. С 15:00 (с 14:00 по пятницам, с 16:00 субботам и воскресеньям) до 00:00 по реверсивной полосе машины должны двигаться в направлении от Тульской улицы к Красногвардейской площади. С 00:00 до 06:00 проезд по реверсивной полосе будет запрещен.
В 2014 году городские власти задумались о реорганизации дорожного движения на подъезде к Большеохтинскому мосту, соединяющему исторический центр города с Малой Охтой. Переправа не справлялась с большими транспортными потоками, и в часы пик у моста собирались серьезные заторы. Большеохтинский мост станет первым участком дорожной сети Петербурга, на котором будет организовано реверсивное движение на постоянной основе.