Сенатор Пушков посоветовал британскому министру обороны принять успокоительное

Автор фото: Александр Шалгин/ТАСС
Сенатор Алексей Пушков

 

Председатель комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление главы Минобороны Великобритании Гэвина Уильямсона о том, что Россия и Великобритания находятся в состоянии "прохладной войны". Сенатор написал свой ответ в Twitter.
"Новый министр обороны Британии объявил, что находится в состоянии "холодной войны" с Россией. Ничем не можем ему помочь. Пусть примет успокоительное", - написал Пушков.
Ранее Уильямсон заявил в интервью Daily Mail, что Россия и Великобритания находятся в состоянии "прохладной войны" на разных уровнях. По его словам, сеть троллей и ботов в социальных сетях по найму Кремля подрывает интересы Великобритании, а правительство России представляет военную угрозу.
Глава Минобороны Великобритании также заявил, что Москва демонстрирует "невероятную активность в попытках нанести ущерб британским интересам".
Британский министр обороны также отметил, что Россия наращивает присутствие своих подводных лодок в Северной Атлантике и пытает "бросить вызов НАТО, Британии, США в Восточной Европе".
В конце ноября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на саммит "Восточного партнерства" в Брюсселе заявила, что намерена призвать коллег в Европейском союзе "открыть глаза" на враждебные действия со стороны Москвы. До этого в своей речи Мэй утверждала, что Россия предпринимает "масштабные действия", которые представляют угрозу "международному порядку". Кроме того, она обвинила Москву во  вмешательстве в выборы других стран и в "насаждении фальшивых новостей".