Очевидцы: В Выборгском районе произошли сбои в работе электротранспорта

 

Вечером 8 декабря в Выборгском районе Петербурга стоит электротранспорт. Об этом сообщили очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
"Видимо, нет напряжения в контактной сети", - пишет Dmitri Ref. О происшествии стало известно около 22:00. Трамваи не едут по проспекту Просвещения, от проспекта Культуры до Просвещения и в обратную сторону. Также на проспекте Луначарского стоят троллейбусы.
Кроме того, пользователи социальной сети "Вконтакте" написали о том, что трамваи не едут и по Заневскому проспекту.
"На "Новочеркасской" тоже не идут трамваи", - сообщила пользователь Аня.
7 декабря ГУ МЧС по Петербургу предупредили о резком ухудшении погодных условий в ночь с 7 на 8 декабря и в первой половине дня в пятницу: ожидалась метель и налипание мокрого снега. Также экстренная служба посоветовала приготовиться к возможному отключению электроэнергии 8 декабря. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов также сообщил, что 8 декабря в городе выпадет до 5-7 см снега.
Прогноз синоптиков подтвердился, однако петербуржцы оказались к нему не готовы. Снегопад 8 декабря критически усложнил дорожную обстановку в Петербурге. Пробки начались еще утром, к вечернему часу пик сервис оценил ситуацию на дорогах города в 9 баллов из 10.
Также наибольшее число падений с травмами зафиксировано в пятницу. В этот день жертвами гололеда стали 69 петербуржцев.
Всего за первую неделю декабря в отделения травматологии после падений, связанных с гололедом, обратились 224 человека. В среднем с начала месяца из-за погодных условий страдали в среднем 28 человек в сутки. В прошлом декабре было около 39 пострадавших.