На Васильевском острове 2 км велодорожки нарисуют за 5 млн рублей

Автор фото: vk.com/velosipedization

  

На Васильевском острове появится первая велодорожка. Проект сооружения полосы велодвижения по Большому проспекту Васильевского острова был одобрен районной бюджетной комиссией в рамках общественной инициативы "Твой бюджет", сообщается на странице "Велосипедизации Петербурга" "ВКонтакте". Бюджет проекта – 5 млн рублей.
Автором инициативы выступил петербуржец Леонид Андрухов. Инициатива предусматривает обустройство велодорожки по обеим сторонам Большого проспекта от Кадетской до 22-й линии. Их могут продлить и до Наличной улицы по усмотрению комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).
В течение 2017 года в Петербурге обустроили около 40 км велосипедного движения. Среди них одну в рамках проекта "Твой бюджет" — по набережной Фонтанки. 15 ноября глава КРТИ Сергей Харлашкин рассказал, что город заказал проектирование еще 200 км велодорожек.
Проект "Твой бюджет" городские власти запустили в сентябре 2016 года. В рамках проекта любой местный житель может предложить собственную идею в сфере благоустройства родного города и его транспортной инфраструктуры.