Футболист "Зенита" стал лучшим игроком недели в Лиге Европы

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Защитник "Зенита", сербский футболист Бранислав Иванович перед матчем чемпионата России по футболу между петербургской командой и казанским "Рубином"

 

Защитник "Зенита" Бранислав Иванович признан лучшим игроком шестого тура группового этапа Лиги Европы. За сербского футболиста отдали свои голоса 39% пользователей на сайте УЕФА.
Иванович забил победный гол сине-бело-голубых в выездной игре с испанским клубом "Реал Сосьедад". На 64-й минуте защитник забросил мяч в падении через себя.
Вторым в рейтинге лучших игроков недели стал французский нападающий румынского "Стяуа" Арлем Ньоэре, получивший 21% голосов. Третье место занял португальский полузащитник московского "Локомотива" Мануэл Фернандеш.
Кроме того, на звание лучшего игрока претендовали Марин Аничич ("Астана"), Жуниор Мораес из киевского "Динамо", Огнен Враньеш (АЕК), Ариц Адурис из "Атлетик" и Джек Уилшир ("Арсенал").
"Зенит" в четверг в заключительном туре группового этапа Лиги Европы обыграл "Реал Сосьедад" (3:1) и вышел в плей-офф турнира с первого места в группе. По итогам группового этапа "Зенит" стал самой результативной командой. В плей-офф турнира также прошли ЦСКА, "Спартак" и "Локомотив".