Драка на стульях фанатов "Зенита" и "Реал Сосьедад" попала на видео

Автор фото: globallookpress.com
Автор фото: globallookpress.com

    

Очевидцы опубликовали в Twitter драку фанатов "Зенита" и "Реала Сосьедад". Инцидент произошел на площади Феррериас рядом со стадионом "Аноэта" за час до начала игры. Всего на площади было порядка 30 агрессивно настроенных фанатов. Они, в частности, бросали стулья в оппонентов. Стычку фанатов приехала разнимать полиция, которая арестовала пять человек. Позже стало известно, что трое из них ранены и находятся в больнице.
"Мы не можем подробно описать происходящие события, так как не владеем полной информацией. Полиции не было там во время начала драки, поэтому не знаем, кто был зачинщиком и как развивалась ситуация. Можем только сказать, что полицейские вызвали скорую помощь и врачи увезли некоторых болельщиков "Зенита" в больницу", — сообщили ТАСС в правоохранительных органах.
При этом правоохранителям также пришлось вмешаться, когда за 2 часа до игры 15 российских фанатов начали зажигать файеры на улице. По данным "Спорт Экспресса", нападение на болельщиков сине-бело-голубых могло быть спланировано заранее. В правоохранительных органах подчеркнули, что не владеют полной информацией об инциденте.
"Зенит" в четверг в заключительном туре группового этапа Лиги Европы обыграл "Реал Сосьедад" (3:1) и вышел в плей-офф турнира с первого места в группе. По итогам группового этапа "Зенит" стал самой результативной командой. В плей-офф турнира также прошли ЦСКА, "Спартак" и "Локомотив".