В марте в Петербурге пройдет Международный форум труда

  

Этой весной Петербург примет Международный форум труда. Подготовка к мероприятию, которое стартует 1 марта и продлится 2 дня, уже началась. В частности, в городе прошла конференция "Безопасность, охрана труда и кадры".
Форум труда, как и в прошлом году, пройдет в "Экспофоруме". Его главной темой станет новая молодежь. Участники форума обсудят концепции труда будущего, подходы к эффективному госрегулированию рынка труда, вопросы формирования и развития человеческого капитала в России и мире, тему миграции и глобализации рынка труда, перечисляет АБН.
Первый Международный форум труда прошел в Петербурге 15-17 марта 2017 года и собрал более 250 экспертов и 5 тыс. участников. На нем выступили, в частности, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. На форуме состоялись 10 международных конференций, выставка "Кадры. Управление. Безопасность", десятки мастер-классов для молодых профессионалов и хакатон по выработке решений для государственной Службы занятости.