ВТБ сообщает о возможных проблемах при операциях с картами

Автор фото: Ермохин Сергей
Работа банка "ВТБ 24"

 

Проблемы при проведении операций по картам ВТБ и ВТБ24 в сторонних финансовых организациях могут возникнуть у клиентов кредитных организаций. Такая информация поступает от операторов call-центра ВТБ и ВТБ24.
"Уважаемые клиенты, по не зависящим от банкам причинам при проведении операции по картам в терминалах сторонних банков возможно возникновение ошибок. Приносим извинения за возможные неудобства", — сообщает автоответчик.
В пресс-службе банка заявили, что "проблем в работе POS-терминалов не наблюдается, все системы функционируют в штатном режиме". Трудности могут возникнуть именно в терминалах сторонних банков.
"Имеются технические неисправности, сроки решения такой неисправности уточняются. Это не единичный случай, это массовый инцидент", — добавили в ВТБ.
В Сбербанке рассказали о том, что с некоторых карт произошло ошибочное списание средств по "несостоявшимся операциям", и пообещали восстановить баланс в ближайшее время.
30 ноября Сбербанк сообщил о техническом сбое, в результате которого клиенты организации испытывали трудности при снятии наличных и оплате покупок через терминал.