"Аэрофлот" из-за непогоды отменил 60 рейсов в московском "Шереметьево"

Автор фото: Global Look Press

 

"Аэрофлот" из-за непогоды отменил 60 рейсов в московском "Шереметьево" 4 декабря, из них 30 с вылетом из аэропорта и 30 с прибытием в него. Кроме того, авиакомпания перенесла вылет еще 35 рейсов, говорится в сообщении "Аэрофлота".
"В связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий в аэропорту "Шереметьево" "Аэрофлот" вносит изменения в расписание рейсов на 4 декабря", — говорится в сообщении.
Отмечается, что пассажиров отправят другими рейсами.
Отмены затронули как внутрироссийские, так и зарубежные рейсы, в частности, рейсы в Архангельск, Краснодар, Минеральные воды, Сочи, Пермь, Челябинск, Минск, Берлин, Варшаву, Прагу, Венецию, Ереван, Хельсинки, Рим, Осло и другие. Полный список отмененных и задержанных рейсов можно посмотреть по ссылке.
Пассажирам сообщают об отмене. В авиакомпании обещают обеспечить прибывших на регистрацию всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами .
Ранее главное управление МЧС России по Москве сообщило, что до 22 чаксов 4 декабря в Москве и Подмосковье ожидаются неблагоприятные погодные условия.