"Квартал-95" закрывает комедийный сериал "Сваты"

Автор фото: Квартал-95/Youtube
Скриншот видео

 

Актер и создатель студии "Квартал-95" Владимир Зеленский заявил, что студия не будет больше работать над комедийным сериалом "Сваты", который запретили на территории Украины. Об этом артист сообщил украинскому изданию "Гордон".
"Мы отказываемся дальше работать с проектом "Сваты". Я записал свой видеокомментарий, который будет опубликован в Facebook. Там все сказано", — заявил актер.
Позже на странице артиста появилось видео под названием "Неофициальный комментарий", в котором он представил новость в "Сватах" в виде игры в наперстки. Три стаканчика представляли собой СБУ, Госкино Украины и украинский Минкульт, а шарик — сериал "Сваты". Организации долго "перекидывали" друг на друга ответственность за произведение, после чего шарик исчез из-под стаканчиков.
"Нет "Сватов", — заявил Зеленский, положив на один из стаканчиков кусок черного хлеба. — Хотя даже не в этом вопрос. Вопрос в том, кто крутит наперстки?"
Слухи о том, что сериал "Сваты" могут закрыть, начались после запрета актеру Федору Добронравову въезда на территорию Украины. Сериал Госкино запретил 29 ноября показ сериала на территории страны.