В Федерации акробатического рок-н-ролла впервые признали Катерину Тихонову дочерью Путина

Автор фото: Global Look Press

   

Вице-президент Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC) по юридическим вопросам Манфред Мохаб признал, что Катерина Тихонова — младшая дочь президента России Владимира Путина. Об этом во вторник, 28 ноября, сообщает агентство Reuters.
"Да. Я знаю ее, да, конечно", — сказал Мохаб в ответ на вопрос, знает ли он, что Тихонова приходится дочерью Владимиру Путину. На повторный вопрос Мохаб вновь ответил: "Да".
В Кремле отмолчались по поводу заявления юриста, то же сделала и сама Тихонова.
Манфред Мохаб стал первым официальным лицом, признавшим родство президента России и Катерины Тихоновой.
В ноябре 2015 года агентство Reuters опубликовало расследование, в котором сообщило, что глава фонда "Иннопрактика" и вице-президент WRRC Катерина Тихонова приходится Владимиру Путину дочерью. Агентство сообщало, что эту информацию подтвердил председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, однако он от подобного признания открестился. Акимов утверждал, что журналисты не просто исказили сказанное, но совершили "подтасовку".
Владимир Путин старается уклоняться от ответов на вопросы про свою личную жизнь и семью. Про его дочерей, Марию и Катерину, доподлинно известно немногое. В сентябре 2016 года президент, к примеру, рассказал журналистам, что его дочери занимаются общественно полезными и нужными людям видами деятельности, в том числе наукой. По словам Путина, девушки "чувствуют себя востребованными", "получают удовольствие от своей работы". Глава государства также говорил, что его дочери живут в России и "никуда не лезут", имея в виду политику и бизнес.
Катерина Тихонова, живущая под фамилией бабушки, руководит получающими бюджетное финансирование проектами в МГУ и занимает должность вице-президента Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC) по развитию и маркетингу. По данным СМИ, она замужем за миллиардером Кириллом Шамаловым, сыном человека из близкого окружения президента.
Тихонова — участница чемпионатов России, Европы и мира по акробатическому рок-н-роллу, вице-президент Всемирной конфедерации акробатического рок-н-ролла.