Сыновья Олега Табакова рассказали о разных причинах госпитализации отца

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

  

Сыновья худрука МХТ им. А. Чехова и "Табакерки" Олега Табакова назвали разные причины госпитализации отца в минувший понедельник. Кроме того, представители Первой градской больницы подтвердили госпитализацию актера, но в пресс-службе "Табакерки" заявили РИА Новости, что народный артист проходит плановое стоматологическое лечение в частной клинике.
Говоря о причинах госпитализации, Старший сын Антон заявил РБК, что актер находится в Первой градской больнице с диагнозом "воспаление легких". В то же время младший сын Табакова Павел сообщил агентству городских новостей Москва, что его отец проходит плановое стоматологическое обследование и "проблем никаких нет". Сам Олег Табаков заявил, что болен, однако дальнейшие комментарии давать не стал.
На сайте МХТ им. Чехова сообщается, что 29 ноября отменен спектакль "Юбилей ювелира" с Табаковым в главной роли. Помимо этого, отменены два спектакля в "Табакерке", где занят народный артист. Это объяснили повреждением декораций. "Спектакль "Год, когда я не родился" и "Чайка" отменены по техническим причинам, поскольку повреждены декорации из-за протечки", — заявил РИА Новости представитель театра.
В сентябре источники telegram-канала Mash и журнала Starhit сообщили, что Олегу Табакову стало плохо перед спектаклем "Чайка" в Москве. Ему предложили отменить спектакль, но актер решил выйти на сцену после укола обезболивающего. Актер, который исполняет в постановке одну из главных ролей, не захотел отменять спектакль при полном аншлаге. Первый звонок на спектакль прозвенел в 19:20, с опозданием в 20 минут.