Сечин пропустит заседание по делу Улюкаева из-за встречи с Медведевым

Автор фото: Global Look Press
Председатель правления "Роснефти" Игорь Сечин

    

Председатель правления "Роснефти" Игорь Сечин, один из главных свидетелей обвинения по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, снова пропустит заседание. 22 ноября, когда состоится суд, у него назначена встреча с премьером России Дмитрием Медведевым. Об этом сообщил "Коммерсантъ FM" пресс-секретарь нефтяной компании Михаил Леонтьев.
"Никаким образом Игорь Сечин не может и не мог присутствовать на заседании 22 ноября, потому что, в соответствии с графиком премьер-министра Дмитрия Медведева, мы принимаем его на нашем новом объекте — Кондинское месторождение, наш недавно приобретенный актив", — заявил Михаил Леонтьев.
Он отметил, что в Ханты-Мансийском автономном округе, где находится месторождение, "очень тяжелые погодные условия". Поэтому, по словам пресс-секретаря, нельзя точно определить, "как и когда они туда долетят и когда они оттуда вернутся — они или Игорь Иванович один". Леонтьев добавил, что программа главы "Роснефти" шире, чем у премьера.
Как напомнил пресс-секретарь, график Дмитрия Медведева формируется заранее и заседание можно было назначить в соответствии с ним.
Игорь Сечин уже дважды пропускал судебные заседания по делу Улюкаева, где его планировали допросить — 13 и 15 ноября.
Алексея Улюкаева задержали 14 ноября 2016 года. По версии СКР, это произошло при получении им взятки $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" купить у государства 50,08% акций "Башнефти". Следствие считает, что министр вымогал у Сечина взятку, а Улюкаев ранее обвинял Сечина в провокации взятки.