Школьник из Петербурга запустил флешмоб в поддержку олимпийской сборной РФ

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС
Россия. Сочи. 23 февраля. Российские спортсмены Александр Легков, занявший первое место, (в центре), Максим Вылегжанин, занявший второе место, (слева) и норвежский спортсмен Мартин Йонсруд Сундбю (справа) во время масс-старта свободным стилем на дистанции 50 км среди мужчин

 

Школьник из Петербурга Роман Старков, занимающийся лыжным спортом, дал старт флешмобу с тегом #NoRussianNoGames, который поддерживает Олимпийскую сборную России и отстраненных от игр лыжников.
"Я мечтаю связать свою жизнь с большим спортом, стать олимпийским чемпионом. Я и вся семья постоянно следим за выступлением наших лыжников на всех крупных международных стартах. Я искренне переживаю за то, что случилось с Максимом Валегжаниным, Женей Беловым, Сашей Легковым, Лешей Петуховым, Женей Шаповаловой и Юлей Ивановой", - написал Старков на своей странице "Вконтакте".
Также мальчик опубликовал у себя на странице видеообращение Руфимы Вылегжаниной, матери отстраненного российского спортсмена Максима Вылегжанина. За сутки видео просмотрели более 45 тысяч интернет-пользователей.
Недавно МОК пожизненно отстранил Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову от участия в ОИ за нарушение антидопинговых правил. Также комиссия аннулировала результаты лыжников, показанные на играх в 2014 году. Спортсмены подали на данное решение апелляцию в Спортивный арбитражный суд.