Ростуризм предупредил россиян о риске терактов в Европе и США в новогодние праздники

Автор фото: Ксения Потеева

 

Ростуризм опубликовал на сайте предупреждение для российских туристов о высоких рисках терактов в крупных городах США и Европы в новогодние праздники. Ведомство ссылается на данные Ситуационно-кризисного центра МИД России.
Самым опасным в Ростуризме называют в период с 20 декабря 2017 года по 20 января 2018 года. Ведомство просит туроператоров предупреждать клиентов о рисках террористических атак.
"Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в страны Европы и США, информировать своих клиентов о возможном наличии угрозы. Ростуризм призывает туристов, планирующих в новогодние праздники отдых в вышеобозначенных странах, учитывать риски при поездках", – говорится в сообщении.
Ранее медицинская сервисная компания International SOS составила интерактивную карту мира, на которой отмечены самые опасные и безопасные для путешественников страны. В группу риска попали Сирия, Мали, Ливия, Южный Судан, Йемен, Афганистан и Сомали. Самыми безопасными странами признаны Финляндия, Норвегия и Исландия. Ростуризм попросил россиян при планировании путешествий не полагаться на карту рисков International SOS, а ориентироваться на официальные данные.