Следователи закрыли аквапарк "Питерлэнд"

 

Следственный комитет пришел с проверкой в аквапарк "Питерлэнд" на Приморском проспекте. Всех гостей заведения попросили на выход, заведение будет закрыто весь оставшийся рабочий день. Об этом сообщает "Фонтанка".
По данным агентства, сотрудники СК Приморского района пришли около 15 часов 17 ноября и приостановили деятельность аквапарка. Проверка связана с уголовным делом четырехлетней давности, когда в "Питерлэнде" захлебнулся и впал в кому мальчик 3 лет из Йемена. Тогда двух сотрудников заведения обвинили в оказании не соответствующих требованиям безопасности услуг. Но в марте 2017 года дело вновь вернулось к следователям после отмены оправдательного приговора.
Как сообщает "Фонтанка", следователи навещают ТРЦ "Питерлэнд", где находится одноименный аквапарк, уже третий день подряд. С ними в группе работают и сотрудники Роспотребнадзора. Специалисты уже проверили аттракционы – веревочный парк и батуты.
"Вы правильно говорите, проверка приходит уже третий день. Все, конечно, корректно, но я не понимаю, что они хотят проверить в рамках того старого уголовного дела. Если бы проверка была обычная от Роспотребнадора, то и новости у вас бы не было, а теперь как будто интрига", – заявил владелец ТРЦ "Питерлэнд" Александр Кожин.
Также Кожин уточнил, что "силовая машина борется не столько со мной, сколько за нужный ей результат по уголовному делу". Также бизнесмен завил, что "ни с кем не хочет ссориться". "Но когда останавливают нашу работу, это и неудобства посетителям, и, следовательно, убытки", – сказал он.