"Выходи биться, Леша": депутат Законодательного собрания Петербурга в стихах вызвал Навального на рэп-баттл

Автор фото: Ермохин Сергей

   

Депутат Законодательного собрания Петербурга от "Единой России" Андрей Анохин в стихотворной форме вызвал оппозиционера Алексея Навального на рэп-баттл.
"Да хоть бы царь детей, чье имя называть не смей, но он не Волан-де-Морт, он просто Алексей. Друзья, ликуйте, единоросс назвал Навального Навальным. Это весна дискуссии, дебатов ренессанс, не обязателен спецназ, отдайте фразам преферанс", — заявил депутат в обращении к Навальному, опубликованном в Youtube.
Депутат призвал: "Выходи биться, Леша!", назвав оппозиционера "коршуном" и "кровопийцей" молодежи.
В своем комментарии РИА Новости Андрей Анохин пояснил, что во время баттла собирается объяснить "тайный смысл" действий Навального. "Я считаю это (рэп-баттл. — Ред.) необходимым, поскольку за его политическим творчеством скрывается тайный смысл, который не видит молодежь, и моя цель — показать истинные посылы (Навального) в той форме, которую молодежь сможет увидеть и понять", — заявил Анохин.

Депутат собирается провести рэп-баттл на площадке политической дискуссии "Антиверсус", созданной им в ноябре. Ранее Анохин уже провел рэп-баттл с другим депутатом петербургского парламента Максимом Резником.