После ДТП с микроавтобусом в Марий Эл возбуждено уголовное дело

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России/ТАСС
Россия. Республика Марий Эл. 16 ноября 2017. Аварийно-спасательные работы на месте ДТП с участием грузового автомобиля и пассажирского микроавтобуса в Килемарском районе

 

СК РФ по Республике Марий Эл возбудил уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья" после ДТП с участием микроавтобуса и грузовика, жертвами которого стали 15 человек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"По данным следствия, 16 ноября 2017 года около 17:30 примерно на 64-м километре автодороги Йошкар-Ола — Козьмодемьянск произошла автоавария с участием грузового автомобиля КамАЗ и пассажирского микроавтобуса Mercedes Sprinter. По предварительным сведениям, полученным на месте происшествия, водитель микроавтобуса выехал на обгон на полосу встречного движения и, пытаясь уйти от столкновения с лесовозом, задел его по касательной, после чего микроавтобус съехал в кювет. В ДТП погибли 15 человек, в том числе один несовершеннолетний; четыре человека получили повреждения различной степени тяжести и доставлены в больницу", — отмечается в сообщении.
По предварительным данным, ДТП произошло из-за плохих погодных условий. Ространснадзор проверит индивидуального предпринимателя, которому принадлежал автомобиль Mercedes Sprinter.