Мединский рассказал, почему Россия не может снять "Игру престолов"

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Россия. Санкт-Петербург. 16 ноября 2017. Министр культуры РФ Владимир Мединский на церемонии официального открытия VI Санкт-Петербургского международного культурного форума в Главном штабе Эрмитажа

 

В России не смогут снять такой фильм как "Игра престолов", поскольку русский человек "не терпит полутонов" в характерах героев, заявил глава Министерства культуры Владимир Мединский. Об этом министр рассказал в ходе своей лекции в рамках Петербургского международного культурного форума.
"Меня спрашивали по пути про историю святого князя Владимира. Он (в народных представлениях. — Ред.), пока не крестился, такой the bad был, а потом стал the good. Вот классический взгляд наш на историю. Русскому человеку тяжело сделать такое кино, как "Игра престолов". Потому что все эти герои — они ни хорошие, ни плохие, они непонятно какие. А вот про князя Владимира мы можем", — отметил чиновник.
Министр культуры прибыл в Петербург для участия в мероприятиях Международного культурного форума. Он также выступил с докладом в рамках секции "Культура в революции. Революция в культуре".