Экс-глава Минфина Алексей Кудрин вошел в неформальный предвыборный штаб Владимира Путина

Автор фото: Коньков Сергей
экономист Алексей Кудрин.

    

Бывший министр финансов, глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин сотрудничает с предвыборным штабом президента России Владимира Путина. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники.
Собеседник издания, близкий к ЦСР, сказал, что взаимодействие с администрацией стало интенсивнее с сентября, идут обсуждения стратегии экономического развития, подготовленной Кудриным. По словам человека, близкого к комитету гражданских инициатив (КГИ), Кудрин стал часто ходить на совещания к руководителю администрации Антону Вайно и его первому заместителю Сергею Кириенко.
"Он (Кудрин. — Ред.) приглашается не только на обсуждение стратегии, но и на обсуждение политических вопросов. Фактически предвыборный штаб Владимира Путина уже работает, и Кудрин активно участвует в его работе, опираясь на разработки ЦСР", — сказал источник издания. Собеседник в КГИ добавил, что Кудрин лучше ладит с Кириенко, чем с его предшественником Вячеславом Володиным.
По информации источника, близкого к администрации, неформальный штаб Путина работает с момента назначения Кириенко на пост замглавы администрации. Заседания проходят каждую неделю, а состав участников может меняться. Собеседник издания отметил, что Кудрин будет активнее продвигать свой проект стратегии экономического развития России до 2024 года. Кудрин, скорее всего, станет чаще появляться на телевидении. Издание напоминает, что 2 недели назад экономист уже приходил в программу "Прожекторперисхилтон" на Первом канале. При этом с точки зрения продвижения, по мнению источников, важна публичная встреча Путина с Кудриным.