"ДП" начинает работу над рейтингом "Юрист сезона. Осень-2017"

Газета "Деловой Петербург" приступает к приему заявок на участие в XIV рейтинге юристов — "Юрист сезона. Осень-2017". Фирмы, внутрикорпоративные правовые департаменты и частно-практикующие адвокаты померяются своими кейсами, реализованными осенью 2017 года, в двух номинациях: "сделки" и "споры".

Правила рейтинга просты: каждая юридическая фирма, адвокатское объединение или частнопрактикующий юрист, адвокат или арбитражный управляющий может выбрать один свой кейс, реализованный в период с 1 сентября по 30 ноября 2017 года, и в срок до вечера 4 декабря 2017 года прислать на электронный ящик lawyer.rating@dp.ru свою заявку.
Кейсы принимаются в двух номинациях:
1. "Споры". Любые правовые споры, конфликты и войны, успешно завершенные вашими юристами в суде (любой инстанции, любой юрисдикции) или на переговорах.
2. "Сделки". Любые сделки (от заключения трудового договора до реализации многомиллиардного инвестиционного проекта), заключенные при юридическом сопровождении ваших юристов.
Собрав все заявки в одной презентации, мы разошлем ее всем фирмам — участникам рейтинга и предоставим им стать судьями друг другу и отдать свой голос за самый достойный кейс (кроме, разумеется, своего собственного). Количество голосов и определит место юриста в рейтинге. Лидеры рейтинга в каждой из номинаций будут признаны "Юристами сезона".

ФОРМА ЗАЯВКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В РЕЙТИНГЕ

1. Название фирмы.
2. ФИО, должность и фото юриста.
3. Краткое изложение сути кейса (не более 1 тыс. знаков с учетом пробелов).
4. Гиперссылка на судебный акт или меморандум о сделке (по желанию) .

ОГРАНИЧЕНИЯ

Время кейса: с 1 сентября по 30 ноября 2017 года.
Место кейса: для петербургских фирм — любое, для иногородних/иностранных фирм — Петербург и Ленобласть.
Одна фирма — одна заявка в каждую из номинаций. В одну номинацию рейтинга не допускаются две заявки от аффилированных между собой юридических фирм, адвокатских объединений и пр.
Каждая фирма самостоятельно решает все вопросы конфиденциальности кейсов со своими клиентами и находит разумный баланс между соблюдением обязательств о неразглашении и желанием наиболее полно представить кейс на суд коллег.

Юристы прошлых сезонов:

Фирма года 2017 будет названа на церемонии вручения премии ТОП-100 "Делового Петербурга" 29 ноября.
Лето-2017. Ксения Иванова, "Ивановы и партнеры".
Фирма года 2016. CLC.
Лето-2016. Дмитрий Бартенев, "Онегин груп".
Фирма года 2015. "Прайм Эдвайс".
Фирма года 2014. Dentons.
Осень-2014. Николай Емельянов, "ЕмельяновДокин".