В Петербурге водитель Lada насмерть сбил пенсионерку на трамвайных путях у филиала ПФР

Автор фото: vk.com/spb_today

  

Пешеход погиб на Кондратьевском проспекте на трамвайных путях. По данным УГИБДД по Петербургу, пожилая женщина переходила трамвайные пути вне зоны пешеходного перехода. От удара автомобилем она скончалась на месте происшествия. В настоящее время движения транспорта на данном участке затруднено, уточнили в ведомстве.
Авария произошла 14 ноября в 07:40 у дома №6 по Кондратьевскому проспекту, где 55-летний мужчина за рулем LADA Kalina не справился с управлением и сбил женщину 1952 года рождения, перебегавшую трамвайные пути. "В сторону Финляндского трамваи идут, стоять будут в сторону площади Калинина", — пишет Андрей в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте". "Трамваи с Михайлова не едут, там ДТП, две иномарки", — добавляет Николай.
"Только что проезжали, видели труп. На таких трамвайных путях и остановиться сразу сложно, а уж тем более среагировать", — отмечает Иван. "Живу на Кондратьевском 5 лет. Именно на этом месте уже не первый случай, когда сбивают. А дело в том, что там трамвайная остановка, а напротив проходная завода и пенсионный фонд — вот они там и бегают. А пешеходный переход в 15-20 м — да кому охота лишние метры ходить", — добавляет Алена.