Один человек погиб и 17 пострадали при пожаре в центре Сочи

Автор фото: 23.mchs.gov.ru

  

При пожаре в общежитии в центре Сочи погибла 50-летняя женщина, 17 человек госпитализированы с различными травмами, пишет Интерфакс со ссылкой на местный Горздрав. Ранее в ЮРЦ МЧС сообщили об одном погибшем и 16 пострадавших. Спасатели продолжают эвакуировать людей из загоревшегося общежития, где проживают порядка 500 человек.
Пожар вспыхнул на кровле двухэтажной пристройки, примыкающей к общежитию по улице Чебрикова. Как сообщило ГУ МЧС России по региону, через некоторое время огонь перекинулся на пятиэтажное здание. Площадь пожара составила 300 м2. На место прибыло 92 спасателя и 30 единиц техники. Пожару присвоили второй уровень сложности. Из здания эвакуировали более 50 человек. Ликвидировать пожар удалось к 11:35 по московскому времени. Сейчас на месте работают следователи, они устанавливают причину пожара.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился провести тщательное расследование по факту пожара. "Возмутительно, как при таком типичном возгорании у нас столько пострадавших. Будет проведена тщательная проверка причин возгорания и ликвидации пожара, соответствующее поручение мною также уже дано региональному министерству ГО и ЧС", — заявил Кондратьев (цитата по Интерфаксу).