В Петербурге назначили нового директора Сбербанка

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Невкий проспект. Рабочий моет вывеску "Сбербанк России".

 

Новым директором головного отделения Сбербанка по Петербургу вместо Олега Голубенцева 13 ноября назначен Анатолий Песенников. Об этом сообщает пресс-служба финансовой организации.
Ранее Песенников занимал должность председателя Байкальского банка Сбербанка. О его кандидатуре как наиболее вероятной на данную должность "ДП" сообщал ранее.
Песенников начинал карьеру в Тульском отделении Сбербанка, где был ведущим специалистом экономического отдела, а затем возглавил управление кредитования юридических лиц. В марте 2009 года он был назначен на должность заместителя управляющего Тверским отделением Сбербанка, с июля 2010 года — управляющим Тверским отделением Московского банка, затем в 2012 году переведен на должность управляющего Краснодарским отделением, то есть работал в Юго-Западном банке Сбербанка вместе с Виктором Вентимиллой Алонсо.
Также ранее стало известно, что вслед за главой петербургского отделения Олегом Голубенцевым уходит и заместитель председателя по корпоративному блоку Владимир Слипенькин. Один из кандидатов на его место — заместитель председателя по рознице Олег Тихомиров.