В Кремле ответили на сообщения об отсутствии у Трампа времени на встречу с Путиным

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

  

В Кремле заявили, что окончательное решение об отмене встречи президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа не принято.
"Продолжается согласование. Пока ясности нет", — сказал РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на секретаря Белого дома Сару Сандерс сообщило, что Трамп не сможет встретиться с Путиным на саммите АТЭС во Вьетнаме из-за плотного графика.
Накануне советник главы России Юрий Ушаков сообщил, что Трамп и Путин встретятся 10 ноября. Замглавы Министерства иностранных дел Сергей Рябков уточнил ТАСС, что лидеры США и России могут обсудить ситуации на Корейском полуострове и в Сирии.
До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что детали встречи прорабатываются, и лидеры "очевидно, обменяются мнениями по наиболее острым вопросам, к коим относится ситуация на Корейском полуострове".
Первая личная встреча Путина и Трампа состоялась 7 июля на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продлились 2 часа 15 минут, хотя российская сторона отводила на них в графике около часа, а американская — только 30 минут. По итогам встречи Путин выразил уверенность в том, что им с его американским коллегой удалось установить личные взаимоотношения. Трамп назвал встречу замечательной. При этом The New York Times со ссылкой на источник в Белом доме написала, что беседа была напряженной, президенты спорили, а Путин "громко требовал доказательств", подтверждающих влияние Москвы на американские выборы 2016 года.