В Кремле назвали дату второй встречи Владимира Путина и Дональда Трампа

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

    

Встреча президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа на саммите АТЭС во Вьетнаме состоится в пятницу, 10 ноября, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. "Скорее всего, это будет 10 ноября", — цитирует его Интерфакс. Советник Путина добавил, что точное время встречи "вот сейчас, в эти минуты согласовывается".
Президенты могут обсудить на встрече северокорейскую проблематику и ситуацию в Сирии, передает слова Ушакова ТАСС. Накануне повестку встречи озвучил заместитель главы МИД России Сергей Рябков. По его словам, главы государств обсудят ситуацию на Корейском полуострове.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о проработке деталей встречи Путина и Трампа. Он также отметил, что главы государств "очевидно обменяются мнениями по наиболее острым вопросам, к коим относится ситуация на Корейском полуострове".
Ранее Трамп в интервью Fox News заявил, что встретится с Путиным во Вьетнаме во время саммита АТЭС. "Повторю, Путин очень важен для нас, так как он может помочь нам с Северной Кореей, он может помочь нам в Сирии. И мы должны поговорить об Украине", — заявил Трамп.
Первая личная встреча Путина и Трампа состоялась 7 июля на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продлились 2 часа 15 минут, хотя российская сторона отводила на нее в графике около часа, а американская — 30 минут. Путин по итогам саммита выразил уверенность в том, что им с его американским коллегой удалось установить личные взаимоотношения. Трамп назвал встречу с Путиным замечательной. Позже The New York Times со ссылкой на источник в Белом доме рассказала, что беседа была напряженной, они спорили, а Путин "громко требовал доказательств", подтверждающих влияние Москвы на американские выборы 2016 года.