Минздрав подтвердил гибель третьего человека в результате обрушения дома в Ижевске

Автор фото: Андрей Бояринов/ТАСС
Россия. Ижевск. 9 ноября 2017. На месте обрушения части жилого 9-этажного дома на улице Удмуртская, 261.

 

Представитель Минздрава Удмуртии официально подтвердил, что число жертв при обрушении дома в Ижевске возросло до трех человек, о чем ранее сообщили СМИ. Число пострадавших также выросло до четырех человек, среди пострадавших есть спасатель. Об этом сообщает РИА Новости.
"Известно, что трое погибли. Тела двух доставлены в бюро медицинских экспертиз, тело третьего спасатели сейчас достают из-под завалов", — рассказали в Минздраве. Среди пострадавших два подростка, 55-летняя женщина и сотрудник МЧС.
Ранее очевидцы в социальных сетях сообщили, что из-под завалов слышны крики. Также интернет-пользователи рассказали, что под завалами остаются еще восемь жителей, среди них пожилая пара и трехлетний ребенок. Однако, по данным Интерфакса, под завалами находятся шесть человек.
В Ижевске обрушился первый подъезд жилого дома, расположенного на Удмуртской улице, 261, с первого по девятый этаж. Местные СМИ сообщают, что обломками завалило магазины, находящиеся на первом этаже дома. На фотографиях разрушенного дома в соцсетях видно, что на первом этаже здания находился детский центр "Эрудит".