В Норвегии установили личность петербуржца, погибшего при крушении вертолета у Шпицбергена

Автор фото: Наталья Дмитрак/ТАСС

 

Норвежская полиция установила личность одного из погибших при крушении вертолета Ми-8 у берегов Шпицбергена 26 октября. Об этом сообщает генеральное консульство РФ в Баренцбурге.
"По информации, предоставленной Центром криминальной полиции города Осло, 6 ноября была установлена личность найденного погибшего пассажира российского вертолета Ми-8АМТ, потерпевшего крушение 26 октября у берегов Шпицбергена: Каулио Максим Валерьевич", — говорится в сообщении.
Сообщается, что Каулио был научным сотрудником ФГБУ "ААНИИ" Росгидромета и направлялся на Российскую научную арктическую экспедицию "Шпицберген-2017".
Вертолет Ми-8 исчез с радаров диспетчеров вечером 26 октября у берегов Шпицбергена по пути из поселка Пирамида в Баренцбург. На борту находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики. 29 октября вертолет был обнаружен северо-восточнее мыса Хеер, а на следующий день рядом нашли тело одного из погибших. Ночью 4 ноября фюзеляж подняли на поверхность, но других жертв крушения в нем не оказалось.