Биолан в борьбе за экологию

Новости компании Биолан

В бассейне реки Луга в деревне Ставотино появится демонстрационный комплекс "Экологический сухой туалет с компостированием отходов".
В конце октября группа экспертов ООО "Экоцентрум" и РЭОО "Друзья Балтики" посетила биодинамическое хозяйство общественной организации "Биодинамика", где и будет расположен демонстрационный комплекс. Демонстрационный комплекс будет установлен в непосредственной близости от места проведения семинаров по изучению методов биодинамического земледелия, при котором исключается использование искусственных удобрений и пестицидов, применяются бережные методы обращения с землей. Удобрения, полученные от использования комплекса, найдут свое применение в биодинамическом хозяйстве.
Данный комплекс будет вторым по счету на южном берегу Финского залива. Одна такая площадка уже построена в садоводстве "Фауна" Ломоносовского района в бассейне реки Черная (приток реки Коваш. Он оснащен Сухим туалетом с разделителем Biolan – это экономичная, гигиеничная и комфортная альтернатива выгребным ямам, позволяющая получить ценные и безопасные удобрения для сада и огорода.
Применение сухих компостных туалетов в сельской местности позволит сократить поступление биогенных веществ в водоемы и водотоки бассейна Балтийского моря, внесет вклад в решение проблемы эвтрофирования Балтики.
Более подробная информация на сайте компании Биолан www.biolan.com