Мессенджер WhatsApp недоступен по всему миру

Автор фото: Антон Вергун/ТАСС

  

В работе WhatsApp произошел сбой по всему миру. На проблемы с доступом, в частности, жалуются пользователи из Великобритании, Сингапура, Украины, Казахстана, а также Нидерландов, Испании, Индонезии, Ирландии и России. Согласно данным Downdetector, число отчетов о сбоях в работе приложения с 11:00 резко возросло, с восьми до 544 отчетов.
В комментариях мониторингового сервиса отмечают, что при подключении к мессенджеру на экране долгое время идет загрузка и подключение, которые не дают никаких результатов. Самые частые проблемы — приложение не подключается (72%), не отправляются сообщения (27%).
По данным Mediascope, в сентябре этого года What's App был пятым по популярности на мобильных устройствах ресурсом в России с аудиторией 11,845 млн человек (среди людей в возрасте 12-64 лет, проживающих в городах с населением более 700 тыс. человек). По этому показателю сервис опережали Google, "Яндекс", "ВКонтакте" и YouTube. По данным Statista, на июль 2017 года мессенджер установили 1,3 млрд пользователей.