Избрание меры пресечения экс-замглавы ФСИН Баринову отложили на трое суток из-за его проблем со здоровьем

Автор фото: Антон Ваганов
Россия. Санкт-Петербург. Бывший заместитель директора ФСИН Николай Баринов, задержанный по подозрению в получении взятки, перед рассмотрением ходатайства об аресте, в Смольнинском районном суде.

  

Заседание по избранию меры пресечения для советника главы Росреестра, экс-замдиректора ФСИН Николая Баринова перенесли на трое суток по просьбе защиты обвиняемого, сообщает 3 ноября объединенная пресс-служба городских судов Петербурга.
Защита Баринова запросила дополнительное время для сбора и предоставления медицинских документов. Предполагается, что следующее заседание состоится в понедельник, 6 ноября, в Смольнинском районном суде Петербурга.
Николая Баринова задержали накануне. Следствие считает, что с 2007 по 2012 год он занимался хищением средств на строительстве изолятора Кресты-2. В частности, следователи утверждают, что Баринов требовал от директора субгенподрядчика "Петроинвест" Руслана Хамхокова перечислять ему 12% от каждого транша, переведенного на расчетный счет компании для возведения здания тюрьмы.