Хоккеист Овечкин создаст общественное движение Putin's Team

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

  

Российский хоккеист Александр Овечкин объявил о планах создать общественное движение Putin's Team. Об этом он написал на своей странице в Instagram.
Капитан команды Washington Capitals, Овечкин, которого в 2017 году включили в список величайших игроков в истории НХЛ, рассказал, что движение должно объединить всех тех, кто поддерживает президента России Владимира Путина.
"В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin’s Team, то есть команда Путина. И знаете, мне очень понравилось это определение. Лично я готов быть частью такой команды", — написал спортсмен.

Личные награды и призы – все это здорово, но в хоккее, как и в любом деле, для победы важнее команда. Только команда способна переломить ход игры, сделать невозможное. В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin’s team, то есть команда Путина. И знаете, мне очень понравилось это определение. Лично я готов быть частью такой команды. Я никогда не скрывал своего отношения к нашему Президенту, всегда открыто его поддерживая. Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много! Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию! Сегодня я хочу объявить о том, что создаю общественное движение под названием Putin Team. Быть частью такой команды – для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна. #putinteam

Публикация от Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial)

"Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много! Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию!" — призвал хоккеист.
По словам Овечкина, быть членом команды Путина для него такая же честь, как "надевать майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна". В чем именно будет заключаться суть движения, он не уточнил, однако подчеркнул, что не пытается быть политиком, а просто хочет поддержать президента родной страны.
Овечкин рассказал, что у него с Путиным хорошие отношения и что президент уважает всех спортсменов, представляющих Россию. В июле пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что президент поздравил Овечкина со свадьбой личным звонком и подарил молодоженам чайный сервиз.
Выражение Putin's Team стало популярным в американской прессе в связи с расследованием российского вмешательства в выборы президента США в 2016 году и связях Дональда Трампа с Кремлем. Так же называют и хоккейную команду, в которой иногда играет Путин в рамках Ночной хоккейной лиги. В таких матчах президент часто забивает больше шайб, чем сам Овечкин.
Инициативу Овечкина создать движение в поддержку президента поддержал другой прославленный российский хоккеист Павел Буре.
"Естественно, что Путин не просто надежный, он супернадежный партнер по команде. Я имел честь играть с ним в одной тройке и убедился, что он надежный партнер", — сказал Буре в комментарии НСН.
Последние 12 лет Александр Овечкин живет в США и играет в НХЛ. В сентябре Овечкин заявил, что не будет выступать за сборную России на Олимпиаде-2018 в корейском Пхенчхане, так как НХЛ решила не делать перерыв в регулярном чемпионате на время Олимпийских игр.