ФАС проверит ценообразование на новые iPhone X

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Россия. Москва. 3 ноября 2017. Покупка смартфонов iPhone X в магазине "Связной" на Тверской улице

 

Федеральная антимонопольная служба после жалобы россиянина "на одинаковые цены на iPhone X" проверит ценообразование на новые смартфоны Apple. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"В связи с жалобой гражданина на одинаковые цены на iPhone X ФАС России будет проводить проверку ценообразования", — сказал представитель ведомства. В ФАС отметили, что в поступившем обращении гражданин заявил об одинаковых ценах на новый смартфон у разных ретейлеров. Запросы ведомство вышлет после праздников.
Старт продаж iPhone X начался сегодня, 3 ноября. За первый час продаж во флагманском магазине re:Store на Тверской улице в Москве раскупили все смартфоны iPhone X с памятью 256 Гб, в продаже к 9 утра остались только гаджеты с объемом памяти 64 Гб.
По данным Tjournal, места в очереди продавали через Интернет за 50-80 тыс. рублей. Стоящие в очереди покупатели заявили, что готовы перепродать новейший iPhone за 120–150 тыс. рублей. В официальном интернет-магазине Apple iPhone X стоит от 79,99 тыс. рублей за телефон с памятью 64 Гб и от 91,99 тыс. рублей за устройство с памятью 256 Гб.