Третьяковская галерея открестилась от похвалы видео Навального "Владимир Путин и свиная голова"

Автор фото: Скриншот с Youtube

  

Третьяковская галерея сообщила о взломе своей страницы в Twitter в ночь на четверг, 2 ноября. Ранее в Twitter музея появилось сообщение: "Мне понравилось видео "Владимир Путин и свиная голова"". К твиту было прикреплено соответствующее видео оппозиционера Алексея Навального с Youtube.
"Наш твиттер был взломан сегодня ночью, после чего были выложены материалы, которые не имеют никакого отношения к музею и его деятельности", - заявили в Третьяковской галерее впоследствии. Спорный твит уже удален.

Первого ноября Алексей Навальный опубликовал в YouTube ролик. В нем он сообщил, что Кремль окончательно и полностью запретил ему согласовывать проведение встреч с избирателями. По словам оппозиционера, его штаб каждую неделю отправляет по 200 заявок на проведение акций и в 100% случаев получает отказы.
"Понятное дело, что происходит это по личному указанию Путина. Он панически боится нашей избирательной кампании, потому что сам-то отлично понимает "86% рейтинга поддержки" - фикция", - заявил оппозиционер, пообещал подать на президента России в суд.