Саакашвили заявил о планах Киева экстрадировать его в Грузию

Автор фото: Петр Сивков/ТАСС
Лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили

 

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко намерен арестовать его и экстрадировать в Грузию. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.
Саакашвили считает, что украинский прокурор готовит документы для  ареста и отправки его в Грузию "за действия" на посту главы государства.
"Действительно, кому как не Луценко этим заниматься, он же реально был лучшим знатоком моих дел во время президентства. Спасибо, Юрий Витальевич, за вашу высокую оценку моего скромного труда. Если вам понадобятся дополнительные детали для исполнения заказа Путина, Иванишвили (основатель правящей партии "Грузинская мечта" Бидзин Иванишвили, — прим. ред.), Порошенко или олигархата, не стесняйтесь, обращайтесь, помогу по старой дружбе", — написал Саакашвили.
Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины в июле. Тбилиси лишило Саакашвили гражданства в 2015 году.  Во вторник, 24 октября, Киев отказал бывшему грузинскому лидеру в политическом убежище. Тогда Луценко заявил, что теперь препятствий для экстрадиции Саакашвили в Грузию нет, потому что у него нет украинского гражданства.