Киселев предложил Венедиктову обратиться к психиатру из-за "мании преследования"

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев

 

Ведущий программы "Вести Недели" на "России-1" Дмитрий Киселев предложил главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову посетить психиатра после того, как тот заявил, что обратится в СК и попросит комитет допросить журналистов ВГТРК. По мнению главреда радиостанции, некоторые сюжеты телекомпании могли спровоцировать нападение на сотрудницу "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. Об этом сообщает РИА Новости.
"Я посоветовал бы Алексею Венедиктову обратиться не в Следственный комитет, а к психиатру, потому что у него налицо бред преследования — симптомы, как и у Бориса Грица", — заявил Киселев.
Ранее Венедиктов заявил, что обозревателя "Эха Москвы" Ксению Ларину на полгода эвакуируют из России в Европу после эфира Владимира Соловьева. Поводом для беспокойства за ее здоровье стал эфир Владимира Соловьева на "Вести FM", где он обсуждал пост журналистки в Facebook.
Кроме того, главред намерен допросить журналистов ВГТРК, в частности, "России 24". По его словам, журналисты этого СМИ "соврали 17 раз за 7 минут" в сюжете от 11 октября, в котором говорилось об "Эхе Москвы".
Ранее Ларина в Facebook заявила, что Соловьев жестко высказывался в адрес журналистов "Эха Москвы" и, дескать, нашел тех, кто умеет работать не только словом, но и ножом. Таким образом она обвинила Соловьева в покушении на ведущую Татьяну Фельгенгауэр.