Захарова назвала дикими инсинуациями попытки связать убийство Кеннеди с Россией

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Мария Захарова

  

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала дикими инсинуациями попытки связать убийство 35-го президента США Джона Кеннеди с Россией. Об этом в четверг, 26 октября, сообщает ТАСС.
На днях американские СМИ опубликовали предположение, что убийца Джона Кеннеди Ли Харви Освальд мог быть обучен советскими спецслужбами. Это произошло после того, как президент США Дональд Трамп анонсировал в Twitter публикацию тысячи документов из Национального архива, связанных с убийством Кеннеди.
"На протяжении десятилетий информация засекречивалась. Если даже вокруг этой темы начинают выстраиваться дикие инсинуации в контексте Российской Федерации, то можно только об этом сожалеть, потому что хочется информации, а не дезинформации", — заявила Мария Захарова.
Она отметила, что "потрясена такой постановкой вопроса". "Вот так извратить эту тему, я даже не представляю, что такое возможно", — сказала дипломат.
Она добавила, что считает публикацию очередной части документов по убийству Кеннеди суверенным делом США.
Джон Кеннеди — 35-й президент США. Был застрелен 22 ноября 1963 года в городе Даллас (штат Техас). Это произошло во время следования президентского кортежа по улицам города.