Премьеру "Матильды" в Москве охраняют сотрудники ФСО

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Москва. 24 октября 2017. Актеры Григорий Добрыгин, Ингеборга Дапкунайте, режиссер "Матильды" Алексей Учитель, актер Сергей Гармаш, генеральный директор "Каро Премьер" Алексей Рязанцев во время пресс-конференции, посвященной выходу фильма в прокат.

 

Премьера художественного фильма "Матильда" в Москве проходит под контролем Федеральной службы охраны (ФСО). О повышенных мерах безопасности на показе сообщает корреспондент "Газеты.Ru".
Рядом с кинотеатром "Октябрь" на Новом Арбате выставлены ограждения. Сторона улицы, где находится кинотеатр, перекрыта для пешеходов. Территорию вокруг кинотеатра патрулируют десятки правоохранителей, внутри также дежурит полиция.
Как уточнили в агентстве Sarafan PR, сотрудники ФСО еще с утра подключились к обеспечению безопасности мероприятия. Новый Арбат является правительственной трассой и напрямую относится к сфере деятельности ФСО.
Вчера, 23 октября, премьера фильма прошла в Петербурге, в Мариинском театре. На мероприятии присутствовал режиссер Алексей Учитель и часть актерского состава. Учитель говорил, что несколько иностранных актеров, в том числе исполнитель главной роли Ларс Айдингер, не стали приезжать в Россию на премьеру фильма. Они не хотели подвергать себя возможной опасности и сталкиваться с активистами, которые выступают против проката "Матильды", сказал режиссер фильма.