Полиция возбудила дело о хулиганстве после обстрела окна офшорной квартиры Рогозина

Автор фото: Пресс-служба вице-премьера РФ Д.Рогозина/ТАСС

    

В Москве полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве в отношении мужчины, который выстрелил в окно квартиры вице-премьера Дмитрия Рогозина, пишет РИА Новости со ссылкой на источник. "Неизвестный выстрелил и повредил оконное стекло квартиры на западе Москвы. Собственником этой квартиры является зампред правительства Дмитрий Олегович Рогозин", — заявил он.
По данным РЕН-ТВ, инцидент произошел еще 14 октября. Согласно оперативной информации, на которую ссылается РЕН-ТВ, неизвестный выстрелил в окно квартиры, расположенной в элитном доме в жилом комплексе "Ближняя дача" на Староволынской улице. В результате выстрела разбилось стекло, никто не пострадал. Уголовное дело возбудили лишь 19 октября. Помощник Дмитрия Рогозина Никита Анисимов отказался комментировать данную информацию.
Об этой квартире в апреле прошлого года сообщало российское отделение Transparency International. По версии TI, Рогозин совершил обмен квартир для того, чтобы вывести квартиру на Староволынской улице за 500 млн из офшора, продать только что приватизированную квартиру в Большом Тишинском переулке и одновременно с этим уйти от налогов. Рогозин в ответ заявил, что стоимость его жилья оценивается в 31 млн рублей. Однако у квартиры нет рыночной стоимости — дело в том, что "это квартира управления делами (президента)", сказал он.