"Я это делал в Грузии, я знаю, как это делается": Саакашвили решил спасти Украину за 70 дней

Автор фото: Петр Сивков/ТАСС
Украина. Киев. 17 октября 2017. Экс-губернатор Одесской области, лидер партии "Рух Новых Сил" ("Движение Новых Сил") Михаил Саакашвили

 

В Киеве на митинге у здания Верховной рады бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил план реформации Украины за 70 дней. Об этом сообщает ТАСС.
"Я предлагаю Верховной раде "План 70 дней" о том, как можно изменить Украину за пять сессионных недель", - сказал он. Также политик заявил, что государству стоит думать об "Украине без Порошенко".
"На первой сессионной неделе Рада должна изменить политическую систему в стране, принять закон об импичменте президента, лишение неприкосновенности депутатов с текущего момента, а также утвердить закон об олигархах. Наша цель - борьба с олигархами, главным представителем которых является Порошенко. Их надо лишить контроля над телевидением и политикой", - сказал Саакашвили.
Также политик предложил создать новые суды и на законодательном уровне утвердить "абсолютный запрет силовым структурам осуществлять давление на бизнес". Также, по мнению Саакашвили, нужно отменить недавно принятую медицинскую реформу и создать "качественную страховую медицину". "Я это делал в Грузии, я знаю, как это делается. За 70 дней в стране можно изменить все", - подчеркнул Саакашвили.