Собчак пойдет на выборы президента без политической программы

Автор фото: Евгений Грин

 

Телеведущая Ксения Собчак пойдет на президентские выборы — 2018 без политической программы. Об этом она рассказала в интервью The Guardian 20 октября.
Собчак призналась, что ей недостает политического веса, и сейчас она не может выступать с собственной политической программой, поэтому она решила стать громоотводом для всех, недовольных существующей властью. Телеведущая также заявила, что у нее весьма скромные шансы на победу в гонке.
Телеведущая отрицает связь ее кампании с Кремлем и утверждает, что власти заняли "умную позицию", делая вид, что ее кандидатура аффилирована с ними. Собчак рассказала, что обсуждала свое выдвижение с действующим президентом РФ Владимиром Путиным, но никакого официального "одобрения" от него не получила.
"Я думала, что будет правильным сказать ему в лицо, что я собираюсь выдвигаться против него", — сказала Собчак.
Телеведущая, журналист, дочь первого губернатора Петербурга Анатолия Собчака Ксения Собчак объявила о намерении участвовать в выборах президента России в 2018 году в среду, 18 октября. Собчак соотносит свою кандидатуру с графой в бюллетене "против всех", при этом она заявила о готовности снять свою кандидатуру в пользу Алексея Навального в случае его регистрации.