Проект нового речного вокзала в Петербурге представят до конца года

Автор фото: Андрей Кульгун
Здание старого Речного вокзала и гостиницы "Речная".

 

Концепцию нового речного вокзала в Петербурге представят до конца 2017 года. Об этом рассказал глава отдела туристической инфраструктуры городского комитета по развитию туризма Алексей Китиков в рамках Международного инновационного форума пассажирского транспорта SmartTransport.
Он уточнил, что город прорабатывает проект, его экономические параметры, а также ведет переговоры с потенциальными инвесторами. Концепцию представят уже в этом году, а сам вокзал откроется к 2021 году. Новый вокзал с прилегающей зеленой зоной и инфраструктурой для отдыха и развлечения туристов должен появиться в районе Рыбацкого проспекта выше Обуховского моста.
Ранее СМИ сообщали, что новый причальный комплекс в Петербурге начнут строить в 2018 году. Для его создания планируется привлечь частные средства.
Прежний вокзал располагался по адресу проспект Обуховской Обороны, 195, но после нескольких лет запустения в 2012 году его снесли, а на его месте построили жилой дом. Сейчас в городе нет речного вокзала, но суда принимают три причала.