Европейский университет покинет особняк Кушелева-Безбородко до 1 ноября

Автор фото: Сергей Ермохин

 

Подразделения Европейского университета, все еще работающие в особняке Кушелева-Безбородко на Гагаринской, 3, должны освободить помещения до 1 ноября 2017 года. Об этом говорится в приказе городского комитета имущественных отношений, опубликованном на сайте вуза.
Исполняющий обязанности председателя комитета Александр Семчуков распорядился сформировать комиссию, которая займется приемом здания, являющегося объектом культурного наследия, из пользования ЕУ. В комиссию войдут чиновники из профильных комитетов Смольного, а также проректор и главный инженер Европейского университета. В приказе говорится о том, что комиссия должна принять здание в срок до 1 ноября 2017 года.
Ранее стало известно, что Смольный разрывает договор об аренде особняка с Европейским университетом и планирует разместить в нем IT-академию для дополнительного образования школьников. Позже сообщалось, что вуз попросил у городских властей другое здание в центре Петербурга вместо особняка. Сейчас ЕУ временно расположился по соседству, на Гагаринской, 1.